Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Alcance máximo del control remoto | 13 km |
| Capacidad de almacenamiento | 50 GB |
| Incluye | Dron Avata 2, RC Motion 3,Dji Goggles 3, 1 batería, 2 pares de hélices, Lentes correctores 2.0, Cable USB-C OTG, Cable tipo C a tipo C |
| Dimensiones | 185 × 212 × 64 mm |
| Modelo | Avata 2 Combo |
| Cámara posterior | 12 MP |
| Compatible con | Android,DJI,iOS |
| País de origen | China |
| Detalle de la garantía | 12 Meses en Centros de Servicio DJI |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Color | Gris |
| Fuente de energía | Batería |
| Memoria expandible | 512GB |
| Material | ABS |
| Potencia | 30W |
| Tipo de dron | Dron |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |