Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Hoverboards |
| Ángulo máximo de ascenso | 15 |
| Plegable | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alimentación | Batería recargable |
| Incluye | 1 x Malumeta Eléctrica 1 x Cargador 1 x Manual (idioma español no garantizado) |
| Alto | 36 cm |
| Modelo | HBS-8INCH |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 78 |
| Material | ABS |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | 90 días |
| Autonomía | 1 - 2 Horas |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Voltaje | 300W x 2 = 600W |
| Material del eje | Metal |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Requiere Serial Number | No |
| Peso máximo soportado | 110 Kg |
| Número de ruedas | 2 |
| Potencia | 400W |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Tipo de rodamiento | Otro |
| Velocidad máxima | 10 - 15 Km/h |