Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Samsung |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 28 |
| Cantidad de entradas | 6 |
| Modelo | LS28BG702ENXGO |
| Características de la pantalla | 4K UHD,IPS |
| Compatible con | PC/notebook,PlayStation,Xbox |
| País de origen | México |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | Garantía directa por defectos de fábrica de 1 mes. |
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de respuesta | 1ms |
| Velocidad de imagen | 144Hz |