Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Registro SIC | No aplica |
| Nombre del fabricante o importador | ASUS Latinoamérica |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño seco No exponer a humedad ni calor extremo |
| Forma de uso | Abrir con cuidado encender con el botón principal Ideal para trabajar o estudiar |
| Recomendaciones de uso | Uso ideal para estudiantes trabajadores remotos navegación y ofimática |
| Incluye | 1 Portátil ASUS Vivobook 1 Cargador original ASUS 1 Manual de usuario 1 Empaque original |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Restricciones de uso | No apto para juegos exigentes ni tareas de diseño gráfico avanzado |
| Dimensiones | 2 cm x 24 cm x 36 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Modelo | VivoBook i3 N305 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Características | Ajuste del brillo,Botón silencio incluido,Cámara incorporada,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi |
| País de origen | China |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Detalle de la garantía | 12 meses de garantía directamente con el fabricante ASUS por defectos de fábrica. No cubre daños por mal uso, humedad, golpes o modificaciones no autorizadas. La garantía requiere factura de compra y empaque original para su validación. |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Ancho | 36cm |
| Material | Policarbonato |
| Alto | 2cm |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.8 GHz |
| Marca procesador | Intel Core i3 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Tarjeta gráfica específica | Intel UHD Graphics |
| Procesador específico txt | Intel Core i3-N305 |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 24cm |