Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Para el cuidado del Samsung Galaxy Watch 8 es recomendable limpiar regularmente la pantalla y la correa con un paño suave y sin pelusa como uno de microfibra |
| Recomendaciones de uso | El Samsung Galaxy Watch 8 con su integración ofrece una experiencia de uso avanzada que va más allá de un simple reloj |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | El Samsung Galaxy Watch 8 con su integración ofrece una experiencia de uso avanzada que va más allá de un simple reloj |
| Nombre del fabricante o importador | SAMSUNG |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Dimensiones | (Alto x Ancho x Profundidad, mm) 46.0 x 43.7 x 8.6 |
| Tamaño de la pantalla | 1.34 |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Incluye | X1 Samsung Watch 8 40mm, X1 cable de carga, X1 Manual de usuario. |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Modelo | SM-L320NZSALTA |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Compatible con | Android |
| País de origen | Vietnam |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Detalle de la garantía | 12 meses de garantía por defectos de fábrica, No cubre daños ocasionados por mala manipulación de software, golpes, humedad, rayones. |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Color | White |
| Color principal de la correa | Blanco |
| Condición del producto | Nuevo |
| Memoria RAM | 2GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.6 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Fire OS |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC,Wifi |
| Autonomía | La autonomia es segun su uso hasta 30 Horas. |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Restricciones de uso | El Galaxy Watch 8 está diseñado para funcionar de manera óptima con teléfonos inteligentes Samsung Galaxy que ejecutan Android 12 o una versión posterior. |