Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Incluye | Patineta Scooter Led Juguete Infantil 4 Ruedas Hidráulicas |
| Alto | 42 cm |
| Ancho | 34 cm |
| Modelo | Patineta Scooter Led Juguete Infantil 4 Ruedas Hidráulicas |
| País de origen | Colombia |
| Material | ABS |
| Garantía | 3 meses |
| Largo | 45 cm |
| Grosor/ancho de las ruedas | 2 |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Material del eje | Aluminio |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Edad recomendada de uso | 11-12 años |
| Tipo de rodamiento | Otro |
| Tipo de skate y scooter no eléctrico | Scooters |