Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | El uso adecuado del celular implica utilizarlo con responsabilidad y moderación considerando tanto la salud personal como el respeto hacia los demás Se recomienda evitar |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | no golpes no maltrato no humedad |
| Requiere IMEI | Si |
| Recomendaciones de uso | Un teléfono celular o smartphone sirve para mucho más que solo hacer llamadas Permite comunicarse a través de llamadas y mensajes acceder a internet usar aplicaciones |
| Nombre del fabricante o importador | samsung |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Dimensiones | 5cm x 17cm x 10cm |
| Incluye | CABLE , LLAVE PARA LA SIM. |
| Tamaño de la pantalla | 6.7 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Modelo | samsung a16 4g |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Características | Alarma,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,GPS integrado,Pantalla táctil,Pantalla touch,Recepción de llamadas,Smart |
| País de origen | Vietnam |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 MESES defectos de fabrica ! |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2340 (FHD+) |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,NFC,USB-C,Wifi,Alámbrico |
| Color | negro |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 1 hora aprox. |
| Conectividad | 4G LTE |
| Memoria expandible | 1TB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 |
| Memoria RAM | 6GB |
| Material | Metal |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Velocidad de imagen | 75Hz |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC,USB,Wifi |
| Incluye cargador | No |
| Autonomía | la duracion de la bateria depende del uso que se le de 5000 mah |
| Procesador específico txt | mediatek helio G99 |
| Resistente al agua | IP54 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Restricciones de uso | no golpes no maltrato no humedad |