Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Fujifilm |
| Registro SIC | 900561861 |
| Forma de uso | Instalar bateria y memoria. Encender, seleccionar modo (foto o video), y ajustar parametros. Capturar imagenes y transferir archivos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Capturan imagenes y videos de alta calidad con multiples configuraciones automaticas o manuales. Ideales para viajes, trabajo creativo o uso profesional. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Usar protectores y estuches acolchados. No exponer a temperaturas extremas. Limpiar el lente regularmente con productos especializados. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Incluye | 1 x Cámara Digital 1 x Cable de datos 1 x Cordón 1 x Manual (idioma español no garantizado) |
| Calidad de grabación | HD |
| Dimensiones | 12 cm x 5 cm x 8 cm |
| Tamaño de la pantalla | No aplica |
| Restricciones de uso | Evitar exposicion a agua o polvo. No desmontar. Usar baterias y accesorios originales. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Características de la pantalla | IPS |
| Cámara posterior | 1080 P |
| Modelo | PP-9 |
| Características | Smart TV,Camara incorporada,Pantalla touch,Cuenta con bluetooth |
| Características de la cámara | Pantalla tactil |
| Garantía | 3 meses |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Detalle de la garantía | 90 días |
| Color | Azul |
| Velocidad del obturador | 3s |
| Zoom óptico | 4X |
| Distancia focal | Otro |
| Zoom digital | 4X |
| Fuente de energía | Corriente/batería |
| Requiere IMEI | No |
| Memoria expandible | 32GB |
| Formato de imagen | JPEG |
| Material | Plastico |
| Sensibilidad ISO | No aplica |
| Sensor de imagen | CMOS |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.4 GHz |
| Requiere Serial Number | No |
| Tipo de cámara | Cámaras de video |
| Velocidad de imagen | 60Hz |