Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Peso del producto | 100gr |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de toma/enchufe | Tomacorriente |
| Alto | 12cm |
| Color | Blanco |
| Largo | 7CM |
| Ancho | 3CM |
| Amperaje | 10A |
| Modelo | Kosaco |
| País de origen | China |
| Material | Polipropileno |
| Garantía | 1 mes |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Potencia | 250V |
| Tipo de divisor | Tomacorriente doble |
| Voltaje | 127 V / 250 V |
| Línea | Hogar |