Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Usa un estuche o funda resistente Mantenla limpia Instala un software antivirus Evita comer o beber cerca Conéctala a una fuente segura de electricidad actualizada |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Encender y apagar correctamente Organización de archivos Cuidado y mantenimiento |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Cuidado del producto | Usa un estuche o funda resistente Mantenla limpia Instala un software antivirus Evita comer o beber cerca Conéctala a una fuente segura de electricidad actualizada |
| Incluye | Caja / Cargador / Manuales / Computador |
| Tamaño de la pantalla | 14.6 |
| Restricciones de uso | Encender y apagar correctamente Organización de archivos Cuidado y mantenimiento |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Dimensiones | 8 CM X 32 CM X 22 CM |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Características de la pantalla | FHD |
| Modelo | IDEAPAD SLIM 3 - 15IRH10 |
| País de origen | Estados Unidos |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | No daños causados / un año de garantía contáctanos |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 22 |
| Memoria RAM | 24GB |
| Ancho | 8 |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Duración de la batería (hrs) | 4 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 49GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | Intel Core i7 |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NO APLICA |
| Procesador específico txt | INTEL CORE i7 13620H |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Largo | 32 |