Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Conservar bien cerrado en un lugar fresco seco y alejado de la luz solar directa Mantener fuera del alcance de los niños |
| Forma de uso | Añade de 3 a 5 gotas en un difusor, o en un recipiente con agua caliente para inhalación. No usar directamente sobre la piel ni ingerir. |
| Recomendaciones de uso | Solo para uso aromático o inhalación No aplicar directamente sobre la piel No ingerir Evitar contacto con ojos y mucosas |
| Nombre del fabricante o importador | Laboratorio Terra SAS |
| Alto | 10,5 cm |
| Incluye | 1 frasco de vidrio ámbar con gotero de 30 ml de aceite esencial |
| Formato | Líquido |
| Ancho | 3 cm |
| País de origen | Colombia |
| Cantidad contenida en el empaque | 30 ml |
| Fragancia | Aromático |
| Largo | 3 cm |
| Material | Vidrio |
| Presentación | 30 ml |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Rendimiento | Rinde entre 100 y 200 usos |
| Medida/volumen | 30 |
| Restricciones de uso | No ingerir. No usar en mujeres embarazadas, niños menores de 6 años o personas con epilepsia sin supervisión profesional. No aplicar directamente en la piel. |