Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Ideal para eliminar pelusas motas y bolitas de suéteres chaquetas bufandas cobijas tapicería y otras prendas |
| Registro SIC | NO APLICA |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Cargue completamente el dispositivo antes del primer uso. Encienda el quita motas con el botón lateral. Deslice suavemente sobre la tela seca en una sola dirección. Vací |
| Cuidado del producto | Mantenga el producto seco y libre de polvo Limpie el cabezal de corte y el depósito de residuos con el cepillo incluido después de cada uso No sumerja el dispositivo en a |
| Incluye | 1 Quita motas portátil JR-CY608 1 Cepillo de limpieza 1 Cable USB de carga 1 Manual de usuario |
| Alto | 15 cm |
| Modelo | JR-CY608 |
| País de origen | China |
| Ancho | 6.5 cm |
| Garantía | 3 meses |
| Largo | 7.5 cm |
| Detalle de la garantía | El producto cuenta con una garantía de 3 meses por defectos de fabricación. No cubre daños por mal uso, caídas, contacto con agua o intervención no autorizada. Se requiere presentar factura y empaque original para hacer válida la garantía. |
| Condición del producto | Nuevo |
| Restricciones de uso | No usar sobre ropa mojada o en movimiento No aplicar sobre piel ni animales No usar mientras está cargando |
| Cantidad de paquetes | 1 |