Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Incluye | computador y cargador |
| Dimensiones | 39.9 x 29.8 x 2.35 ~ 3.20 cm (15.71" x 11.73" x 0.93" ~ 1.26") |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Tamaño de la pantalla | 18 |
| Modelo | 2024 |
| Características | Actualizaciones incluidas,Cámara incorporada,Compatibilidad 4K,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Entrada internet,Grabación de video,Pantalla integrada,RAM expandible,Ranura de memoria,Recargable,Tarjeta de video,Visión nocturna,Inalámbrico |
| Características de la pantalla | Anti glare |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 12 GB |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 MESES |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | (2.560 x 1.600) |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 64GB |
| Ancho | 29 |
| Alto | 39 |
| Núcleos del procesador | 24 core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 54Ghz |
| Velocidad de imagen | 240Hz |
| Marca procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Requiere Serial Number | No |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tasa de refresco nativa | 240hz |
| Tarjeta gráfica específica | RTX™ 5080 |
| Procesador específico txt | intel Ultra 9 275HX 24 |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 33 |