Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | LG |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Características de la pantalla | No aplica |
| Forma de uso | Para Pc o Portatil |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Dimensiones | 81.0 x 56.9 x 25.9 cm |
| Cantidad de entradas | 3 |
| Tamaño de la pantalla | 34 |
| Modelo | 34WR55QK-B |
| Compatible con | PC/notebook |
| Contraste | Otro |
| Garantía | 3 años |
| Resolución de pantalla | QHD |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 100Hz |
| Velocidad de imagen | 100Hz |
| Restricciones de uso | Uso unicamente para PCPortatil |
| Alto | 56 cm |
| Ancho | 81 cm |
| Largo | 25 cm |