Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | 900415570 |
| Forma de uso | Infla la piscina y llena con el nivel de agua recomendado máx 186 L sin superar la línea de llenado |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | bestway |
| Incluye | 1 Centro de Juegos Inflable, 1 boxeador 2 discos hinchables. |
| Alto | 1.25 m |
| Modelo | Piscina De Juego Inflable Avengers Con Tobogán |
| Ancho | 1.98 m |
| Capacidad | 186 L |
| País de origen | China |
| Número de piezas | 1 |
| Diámetro | 2.11 m |
| Material | Vinilo |
| Detalle de la garantía | 8 días por defectos de fabrica, la garantía no cubre daños por mal uso |
| Largo | 2.11 m |
| Condición del producto | Nuevo |
| Forma | Rectangular |
| Tipo de piscina | Inflable |
| Edad recomendada de uso | 2-3 años |
| Incluye filtro | Sí |
| Forma de la piscina | Rectangular |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No usar cerca de fuentes de calor o fuego. No permitir que se suban adultos o niños mayores que excedan el peso indicado. |