Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ideal para ropa de uso diario ropa de cama toallas ropa de bebé y prendas delicadas Compatible con lavadora y lavado a mano Recomendado para personas con piel sensible |
| Forma de uso | Lavadora: Usa 2 tapas para ropa ligeramente sucia y 3 tapas para cargas muy sucias. Lavado a mano: Diluye en agua, sumerge la ropa, frota suavemente y enjuaga bien. |
| Cuidado del producto | Almacenar en un lugar fresco seco y fuera de la luz directa del sol Mantener bien cerrado No mezclar con otros productos Mantener fuera del alcance de los niños |
| Nombre del fabricante o importador | Laboratorio Terra SAS |
| Incluye | 1 botella de detergente ecológico para ropa de 2000 ml |
| Alto | 30 cm |
| Formato | Líquido |
| Ancho | 15,8 cm |
| País de origen | Colombia |
| Fragancia | Verde |
| Cantidad contenida en el empaque | 2000 ml |
| Largo | 9,25 |
| Material | Polipropileno |
| Presentación | Botella plástica de 2000 ml |
| Rendimiento | Rinde entre 26 y 44 lavadas |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Medida/volumen | 2000 |
| Registro sanitario | NSOH02391-24CO |
| Restricciones de uso | No usar en prendas que requieran limpieza en seco Evitar el contacto directo con ojos En caso de irritación suspender su uso |