Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Dimensiones | 162,53 mm x 74,67 mm x 8,75 mm |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5110 |
| Incluye | Celular, cable de datos, cargador, forro. |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Modelo | 14 PRO PLUS |
| Cámara posterior | 200 MP |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Características | Carga rápida |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Color | Dorado |
| Detalle de la garantía | 6 meses por defectos de fábrica; no incluye golpes, humedad, software de terceros y bloqueos por no registro. |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,NFC,USB-C,Wifi 6 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.5 |
| Memoria RAM | 12GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Procesador específico txt | 7s de 3ª generación |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |