Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | motorola |
| Forma de uso | El uso adecuado del celular implica utilizarlo con responsabilidad y moderación considerando tanto la salud personal como el respeto hacia los demás Se recomienda evitar |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | no golpes no maltrato no humedad |
| Requiere IMEI | Si |
| Recomendaciones de uso | Un teléfono celular o smartphone sirve para mucho más que solo hacer llamadas Permite comunicarse a través de llamadas y mensajes acceder a internet usar aplicaciones |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Dimensiones | 5cm x 17cm x 10cm |
| Incluye | CARGADOR, CABLE , ESTUCHE, LLAVE PARA LA SIM. |
| Características | Actualizaciones incluidas,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,GPS integrado,Pantalla táctil,Pantalla touch,Ranura de memoria,Smart,Inalámbrico |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Modelo | edge 60 fusion 5g |
| Características de la pantalla | OLED |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | 2712 x 1220 (1.5K) |
| Detalle de la garantía | 12 MESES defectos de fabrica ! |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Cableado,Micro USB,NFC,USB-C,Wifi,Alámbrico |
| Color | azul |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 1 hora aprox. |
| Conectividad | 5G |
| Memoria expandible | 1TB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.5 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Material | Plastico/ Metal |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC,USB,Wifi |
| Autonomía | la duracion de la bateria depende del uso que se le de 5200 mAh |
| Incluye cargador | Sí |
| Procesador específico txt | madiatek dimensity 7300 |
| Resistente al agua | IP69 (Protegido polvo, agua alta presión y alta temperatura) |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Restricciones de uso | no golpes no maltrato no humedad |