Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Presión máxima de suministro de agua | NA |
| Cuidado del producto | Mantén el calefactor alejado del agua límpialo solo cuando esté desconectado y no cubras las rejillas de ventilación |
| Requiere Serial Number | No |
| Recomendaciones de uso | Usar en espacios ventilados, mantener al menos 1 metro de distancia de objetos inflamables y no dejar encendido sin supervisión |
| Forma de uso | Conecta el calefactor selecciona la temperatura deseada con el regulador |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Presión mínima de suministro de agua | NA |
| Incluye | 1 Calentador Ambiente Calefactor Graduable |
| Modelo | Premium Tecnology |
| Alto | 15 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 8 cm |
| Detalle de la garantía | 1 mes de garantia. La garantía NO CUBRE daños de: Sobre cargas, golpes, agua, sellos rotos, equipos apagados, bloqueados, reportados por no registro, mal manipulados, modificados en software o hardware, daño en accesorios, batería, táctiles, Flex de carga, micrófono o auriculares, rayones, ni virus. EL PRODUCTO DEBE ESTAR EN BUENAS CONDICIONES, SIN GOLPES NI DETALLES DE MAL USO |
| Características | Ajuste de temperatura |
| Uso | Doméstico |
| Capacidad de calefacción | 400w |
| Niveles de potencia | Graduable |
| Conectividad/conexión | No aplica |
| Consumo energético | 400w |
| Cuenta con ruedas | No |
| Potencia | 400w |
| Rango aproximado de calefacción | 0 - 50 m2 |
| Tipo | Calefactores |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Temporizador | No |
| Alimentación | Eléctrica |
| Restricciones de uso | No usar en baños exteriores o cerca de líquidos no cubrir ni manipular la parte extractora mientras esté caliente |