Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Homesale SAS |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Incluye | Bicicleta y Manual |
| Alto | 75 cm |
| Modelo | HS-BHW29FMS |
| Ancho | 25 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Aro de bicicleta | 29 |
| Material | Aluminio |
| Largo | 140 cm |
| Género | Unisex |
| Detalle de la garantía | 1 Mes por defectos de fabrica con el proveedor |
| Peso del producto | 15 kg |
| Biela | Aluminio |
| Cambio delantero | Microshift tipo gatillo, 27 velocidades |
| Cambio trasero | Microshift tipo gatillo, 27 velocidades |
| Dimensiones de la bicicleta plegada | 140 cm x 75 cm x 25 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material del marco de bicicletas | Aluminio |
| Número de cambios | 27 |
| Suspensión | Delantera |
| Tipo | Montaña |
| Tipo de freno de bicicleta | Disco hidráulico |