Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Motorola |
| Requiere IMEI | Si |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Dimensiones | 165.67 x 75.98 x 8.17 |
| Modelo | Moto E15 |
| Características de la pantalla | LED |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Cámara posterior | 32 MP |
| Cámara frontal | 8 MP |
| País de origen | Estados Unidos |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Color | Azul |
| Detalle de la garantía | Cuenta con 12 meses de garantia con el fabricante |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G LTE |
| Memoria expandible | 64GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Procesador específico txt | MediaTek G81 2xA75 2.0 GHz 6xA55 1.7 GHz |