Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de artículo de limpieza | Cepillos de limpieza |
| Recomendaciones de uso | Cepillo suave: vidrios, superficies delicadas. Cepillo duro: azulejos, juntas, superficies rugosas. Esponja o paño giratorio: cocina, acero inoxidable, superficies planas |
| Forma de uso | Conecta el dispositivo con el cable USB o coloca las pilas (según el modelo). Déjalo cargar completamente antes del primer uso (usualmente entre 2 y 4 horas). |
| Cuidado del producto | Apaga el dispositivo y retira el cabezal. Lava el cabezal con agua y jabón, sécalo bien antes de guardarlo.No dejes que la batería se descargue por completo repetidamente. |
| Registro SIC | 000000 |
| Incluye | Cepillo Eléctrico |
| Alto | 10 a 12 cm |
| Tipo de Limpieza | Domestico |
| Modelo | moderno |
| Ancho | 12 a 15 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | defectos de fabrica |
| Largo | 33 a 35 cm |
| Material | Polipropileno |
| Condición del producto | Nuevo |
| Unidad de medida | Centímetro |
| Tipo de accesorio de limpieza | Cepillos de limpieza |
| Medida/volumen | 35 |
| Registro sanitario | 000000 |
| Restricciones de uso | No usar en superficies calientes o con corriente eléctrica activa No sumergir completamente el cuerpo del dispositivo en agua |