Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Lovato Electric |
| Tipo de Producto RETIE | Equipos de maniobra y control |
| Alto | 19.3 cm |
| Ancho | 14.9 cm |
| Largo | 10.5 cm |
| Modelo | BF19500E230 |
| Amperaje | 23 A |
| Cantidad de polos | 3 |
| Material | Metal/ plastico |
| Garantía | 2 años |
| Detalle de la garantía | Garantía por defectos de fabricación, no cubre averías por uso indebido o daños no atribuibles al vendedor. |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Uso | Industrial |