Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Mega Shop TV LTDA |
| Registro SIC | No aplica |
| Material | Poliester |
| Tipo de funda para mueble | Sofá |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ideal para mascotas |
| Cuidado del producto | Lavable |
| Incluye | 1 Protector Sofá 2 Puestos Lavable Antimanchas Ideal Mascotas |
| Dimensiones | 180 cm x 120 cm x 0 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Color | Azul Oscuro |
| Modelo | 410806 |
| País de origen | Colombia |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | 3 meses por defectos de fábrica |
| Color básico | Azul |
| Tipo de fijación material textil | Elástico |
| Tipo de protector | Cubierta de sofá |
| Largo | 180 cm |
| Diseño | Textured |
| Cantidad de paquetes | 1 |