Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | configurar la sincronización y copias de seguridad gestionar la batería personalizar el sistema operativo MIUI y explorar opciones de privacidad |
| Registro SIC | TM-24-0956 |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | Si |
| Cuidado del producto | protegerlo con una funda y protector de pantalla evitar la exposición al agua y temperaturas extremas usar cargadores y cables originales y realizar copias de seguridad |
| Nombre del fabricante o importador | xiaomi |
| Recomendaciones de uso | configurar la sincronización y copias de seguridad gestionar la batería personalizar el sistema operativo MIUI y explorar opciones de privacidad |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Dimensiones | Altura: 160,75 mm Ancho: 75,24 mm Grosor: 8,29 mm |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Incluye | Teléfono celular | Adaptador | Cable USB tipo C | Herramienta de expulsión de SIM | Carcasa protectora | Información de seguridad | Guía de inicio rápido |El contenido del |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Modelo | 2412DPC0AG |
| Características | Actualizaciones incluidas,Ajuste del brillo,Alarma,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Color | Black |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi 6 |
| Detalle de la garantía | 3 meses de garantía por defectos de fábrica, No cubre daños ocasionados por mala manipulación de software, golpes, humedad, rayones. |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 2 |
| Conectividad | 5G |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.25 |
| Memoria RAM | 12GB |
| Material | ABS |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Micro SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | La autonomia es segun su uso hasta 1 dia. |
| Procesador específico txt | Dimensity 8400-UltraProceso de fabricación de 4nmCPU Procesador de ocho núcleos hasta 325GHzGPU Mali-G720 |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Restricciones de uso | No se debe sumergir en agua salada ni usar en ambientes con temperaturas extremas o exponer a caídas o golpes severos |