Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | BE Smart |
| Recomendaciones de uso | Establece horarios de encendido y apagado, ayudando al ahorro de energia. Enciende y apaga el smart adapter desde la app incluso estando fuera de casa. |
| Rango de corriente | 20A |
| Tipo de Producto RETIE | Extensiones y multitomas |
| Color | Blanco |
| Amperaje | 10A |
| Material | Plastico/Cobre |
| Capacidad máxima de corriente | 20 A |
| Cantidad de entradas | 1 |
| Potencia | 1200W |
| Cantidad de paquetes | 4 |
| Uso | Horarios, A distancia |
| Voltaje | 100-240V |