Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | cargar la Tablet al 100 y usarla |
| Forma de uso | cargar la Tablet al 100 y usarla |
| Cuidado del producto | evitar golpes y derrame de liquidos sobre el producto |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | china |
| Registro SIC | no |
| Memoria externa incluida | No |
| GPS integrado | No |
| Nombre comercial | Tablet Lenovo M11 | Pantalla 10.95 pulgadas | Camara 13MP | 128GB |
| Conexión NFC | No |
| Dimensiones | 24x16x1 |
| Incluye | cargador tipo c, estuche antigolpes, adaptador tipo c a usb |
| Tamaño de la pantalla | 10 |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Cámara posterior | 13 MP |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Modelo | NET X2 |
| Características de la pantalla | LED |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Tipo de tablet | Tablet |
| Color | azul claro |
| Detalle de la garantía | garantia por defectos de fabrica en la pantalla,puerto carga |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 (FHD+) |
| Conectividad/conexión | USB,Wifi |
| Material | PLASTICO |
| Memoria RAM | 8GB |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Profundidad | 7,1 cm |
| Tarjeta gráfica específica | no |
| Procesador específico txt | android 14 |
| Resistente al agua | No |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Marca procesador | NAN |
| Restricciones de uso | no tiene |