Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | TM-25-0495 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | SAMSUNG |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | Si |
| Forma de uso | Sirve para juegos lectura toma de fotografías llamadas |
| Cuidado del producto | Para cuidar un Samsung Galaxy Z FLIP 7 es crucial evitar presionar la pantalla con objetos afilados protegerlo de líquidos y polvo y utilizarlo con cuidado al plegarlo. |
| Recomendaciones de uso | Sirve para juegos lectura toma de fotografías llamadas |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Dimensiones | (Al x An x Prof mm) (Abierto) 166.7 x 75.2 x 6.5mm (Plegado) 85.5 x 75.2 x 13.7mm |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 4300 |
| Incluye | X1 Samsung Z flip 7, X1 Cable USB-C, X1 Manual de usuario. |
| Tamaño de la pantalla | 6.9 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Modelo | SM-F766B |
| Cámara frontal | 10 MP |
| País de origen | Vietnam |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | 3 meses de garantía por defectos de fábrica, No cubre daños ocasionados por mala manipulación de software, golpes, humedad, rayones. |
| Color | Jetblack |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,NFC,Wifi 6 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 2 |
| Conectividad | 5G |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3GHz |
| Memoria RAM | 12GB |
| Material | Aluminio |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 16 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Micro SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC,USB,Wifi |
| Autonomía | La autonomia es segun su uso hasta 1 dia. |
| Incluye cargador | No |
| Procesador específico txt | Samsung Exynos 2500 (3 nm) |
| Resistente al agua | IP48 |
| Procesador | Samsung Exynos |
| Restricciones de uso | Menores de edad |