Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Alto | 6 cm |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Incluye | 1 x Cámara Digital 1 x Kit de accesorios armable 1 x Cable de carga TipoC 1 x Correa 1 x Lector de memorias USB 1 x Manual (Idioma Español no garantizado) |
| Ancho | 12 cm |
| Características de salud | Sin PVC |
| Modelo | FKIDS |
| Color | Unicornio |
| Grupo de edad | 9 - 11 años |
| Garantía | 3 meses |
| Dimensiones | 12 cm X 12 cm X 6 cm |
| Material | ABS |
| Detalle de la garantía | 90 días |
| Peso del producto | 500g |
| Largo | 12 cm |
| Piezas pequeñas | No |
| Tipo de juego exterior | Raquetas |
| Peso máximo soportado | No Aplica |