Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | No aplica |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño seco o ligeramente húmedo evitar exposición a líquidos y golpes transportar en funda protectora y usar sobre superficies ventiladas |
| Recomendaciones de uso | Estudiantes, profesionales de diseño, programación, edición de contenido y gamers que necesitan alto rendimiento en un equipo portátil. |
| Nombre del fabricante o importador | Acer Inc |
| Forma de uso | Encender con el botón de encendido usar conectado a corriente para tareas intensivas no bloquear las salidas de aire utilizar en superficies planas |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Dimensiones | 2.7 cm x 36.3 cm x 24 cm |
| Restricciones de uso | No usar en superficies blandas que tapen la ventilación no exponer a líquidos calor extremo o golpes |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Incluye | Portátil Acer Nitro V 15, cargador original, manual de usuario y garantía. |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Características de la pantalla | FHD |
| Modelo | ANV15-51-98NO |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por mal uso, golpes o líquidos. |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | 512MB |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 0.027 |
| Ancho | 0.24 |
| Material | Aluminio |
| Memoria RAM | 40GB |
| Núcleos del procesador | 14 core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.6 GHz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | Intel Core i9 |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | VIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6 |
| Procesador específico txt | Intel Core i9-13900H |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 0.363 |