Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Colocar sobre una superficie estable conectar a la corriente si se requiere máximo rendimiento y encender con el botón de inicio |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ideal para gaming, edición de video, diseño 3D y multitarea exigente. |
| Registro SIC | No aplica |
| Cuidado del producto | Mantener en un lugar seco limpiar la pantalla y el teclado con paño de microfibra evitar golpes y altas temperaturas |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Acer Inc |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Dimensiones | 2.54 cm x 25.5 cm x 36.3 cm |
| Restricciones de uso | No exponer a líquidos calor extremo ni usar sin ventilación adecuada en juegos pesados |
| Incluye | Laptop Acer Nitro 5, adaptador de corriente/cargador, manuales de usuario y garantía. |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD |
| Modelo | AN515-54-728C |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 mes |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Detalle de la garantía | Garantía de 30 días por defectos de fábrica directamente con el vendedor. |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 0.0254 |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Aluminio |
| Ancho | 0.363 |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.6 GHz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | Intel Core i7 |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 2060 |
| Procesador específico txt | Intel Core i7-9750H |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 0.255 |