Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Mantener en un lugar seco ventilado y limpio Evitar el contacto con líquidos golpes y temperaturas extremas |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Forma de uso | Encender mediante el botón de encendido ubicado sobre el teclado configurar Windows al primer inicio conectar a Wi-Fi y utilizar sobre una superficie plana y estable |
| Registro SIC | No aplica |
| Recomendaciones de uso | Ideal para trabajo de oficina tareas educativas navegación web videollamadas y uso doméstico Capaz de ejecutar múltiples tareas con fluidez |
| Nombre del fabricante o importador | Acer Inc |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Dimensiones | 1.99 cm x 23.8 cm x 36.3 cm |
| Incluye | 1 portátil Acer Aspire 3, 1 cargador, manual de usuario, documentos del fabricante |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Restricciones de uso | No recomendado para edición de video profesional ni videojuegos exigentes |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web |
| Modelo | aspire 3 a315 |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,LED |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | Aplica solo si se conserva el empaque original y no se evidencian daños por mal uso. |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 0.099 |
| Material | Aluminio |
| Memoria RAM | 20GB |
| Ancho | 0.363 |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 3 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.4 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 60 |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Iris Xe Graphics |
| Procesador específico txt | Intel Core i5-1235U |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 0.238 |