Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Garantía del proveedor | 3 meses |
| Cuidado del producto | Estos dispositivos son sensibles, por lo que requieren limpieza suave, protección contra el calor extremo y un manejo cuidadoso de sus conexiones |
| Registro SIC | 0000 |
| Material | Abs |
| Alto | 12 cm |
| Incluye | 1-Panel Solar 1-Cable multifunción USB 1-Pinzas para cargar Batería |
| Modelo | GD-120 |
| Ancho | 25 |
| Regulador de voltaje | No |
| Detalle de la garantía | 90 días |
| Dimensiones | 25 cm x 36,5 cm |
| Largo | 36 |
| Voltaje | 6V |
| Restricciones de uso | Mantén el celular en la sombra Coloca el panel al sol, pero guarda el celular en una mochila o bolsa la mayoría de paneles traen una para protegerlo del calor excesivo. |