Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Mantén el equipo en un lugar seco y limpio evita el contacto con líquidos límpialo con un paño de microfibra seco y asegúrate de mantener los controladores y el sistema o |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Conecta el cargador original, presiona el botón de encendido y utiliza el sistema operativo Windows 11 para navegar, trabajar o jugar. |
| Registro SIC | No aplica |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Acer Inc |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Recomendaciones de uso | Ideal para gaming diseño gráfico modelado 3D desarrollo de software edición multimedia y trabajo multitarea intensivo |
| Incluye | 1 portátil Acer Nitro V15 1 cargador original 1 manual de usuario 1 caja original |
| Capacidad de almacenamiento | 4 TB |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Restricciones de uso | No exponer a golpes líquidos ni temperaturas extremas No usar sin batería o cargador original |
| Dimensiones | 2.5 cm x 27.0 cm x 36.0 cm |
| Modelo | Nitro V15 |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web |
| Características de la pantalla | FHD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 6 meses |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por mal uso. El producto debe conservar su empaque original para hacer válida la garantía. |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 32GB |
| Material | Metal |
| Alto | 0.025 |
| Ancho | 0.36 |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 8 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.9 GHz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | Intel Core |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Procesador específico txt | Intel Core i7-13620H |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 0.27 |