Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Encender mediante el botón de encendido conectarse a Wi-Fi usar el sistema operativo Windows con teclado retroiluminado y pantalla táctil |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Cuidado del producto | Mantener alejado de líquidos limpiar la pantalla con paños de microfibra evitar golpes o caídas y no bloquear las salidas de ventilación |
| Registro SIC | No aplica |
| Recomendaciones de uso | ideal para estudiantes profesionales móviles y creadores de contenido que requieren ligereza y buen rendimiento multitarea |
| Nombre del fabricante o importador | Acer Inc |
| Incluye | Laptop Acer Swift 3, cargador, manual de usuario, guía de inicio rápido. |
| Dimensiones | 1.6 cm x 32.33 cm x 21.89 cm |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Restricciones de uso | No sumergir no exponer a temperaturas extremas evitar usar en superficies blandas que tapen los ventiladores |
| Características de la pantalla | FHD,LED |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara Web |
| Modelo | ACER |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | No cubre daños físicos o mala manipulación. El producto debe devolverse con empaques y accesorios originales. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Material | Aluminio |
| Ancho | 0.2189 |
| Alto | 0.016 |
| Núcleos del procesador | Quad core |
| Sistema operativo específico | Windows 10 home |
| Duración de la batería (hrs) | 16 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | Intel Core |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Iris Xe |
| Procesador específico txt | Intel Core i7-1165G7 |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 0.3233 |