Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Conectar a corriente mediante el adaptador original Encender con el botón de encendido Usar teclado retroiluminado para trabajar o jugar |
| Registro SIC | No aplica |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Mantener en un lugar fresco y seco evitar golpes o caídas limpiar con paño de microfibra seco no exponer directamente al sol o líquidos Usar protector de voltaje |
| Nombre del fabricante o importador | Acer Inc |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Recomendaciones de uso | Ideal para gaming creación de contenido edición de video modelado 3D y tareas multitarea exigentes |
| Restricciones de uso | No usar sin protección eléctrica no manipular partes internas sin experiencia no sumergir |
| Dimensiones | 3.2 cm x 32 cm x 4 cm |
| Incluye | 1 portátil Acer Nitro V15 1 cargador original Manual de usuario Empaque original |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Características de la pantalla | FHD,LED |
| Modelo | Nitro V15 |
| Características | Cuenta con wifi |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 6 meses |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Detalle de la garantía | Requiere empaques originales para hacerla efectiva. |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 0.032 |
| Ancho | 0.04 |
| Material | Policarbonato |
| Memoria RAM | 40GB |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.6 GHz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | Intel Core |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Tasa de refresco nativa | 144 Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GeForce RTX 4060 de 8 GB GDDR6 |
| Procesador específico txt | Intel Core i7 13620H |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 0.32 |