Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | motorola |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Cuidado del producto | no golpes no maltrato no humedad |
| Cámara principal | 50 MP |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Forma de uso | El uso adecuado del celular implica utilizarlo con responsabilidad y moderación considerando tanto la salud personal como el respeto hacia los demás Se recomienda evitar |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Memoria RAM | 8GB |
| Marca procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Material | Metal |
| Memoria expandible | 1TB |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Características de la pantalla | HD |
| Generación | 5G |
| Cámara frontal | 16 MP |
| Recomendaciones de uso | Un teléfono celular o smartphone sirve para mucho más que solo hacer llamadas Permite comunicarse a través de llamadas y mensajes acceder a internet usar aplicaciones |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Sistema operativo | Android |
| Incluye | cargador , cable y estuche . |
| Dimensiones | 6cm x 15cm x 8cm |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Tamaño de la pantalla | 6.5 |
| Restricciones de uso | no golpes no maltrato no humedad |
| Modelo | motorola g34 5g |
| País de origen | China |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Color | azul artico |
| Tiempo de carga | 1 hora aprox. |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Ranura para SIM | Single SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC,USB,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | la duracion de la bateria depende del uso que se le de |
| Procesador específico txt | snapdragon 695 |
| Resistente al agua | IP48 |