Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Insertar SIM y/o microSD, cargar el dispositivo por completo antes del primer uso, seguir el asistente de configuración de Android 15 Go Edition. |
| Cuidado del producto | Evitar caídas mantener alejado del agua y polvo usar funda protectora incluida limpiar pantalla con paño de microfibra |
| Nombre del fabricante o importador | Xiaomi |
| Requiere IMEI | Si |
| Recomendaciones de uso | Ideal para uso diario redes sociales fotografía básica videollamadas navegación y entretenimiento multimedia |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5200 |
| Tamaño de la pantalla | 6.88 |
| Dimensiones | 171.79 mm x 8.26 mm x 77.8 mm |
| Modelo | C71 |
| Cámara posterior | 32 MP |
| Características | Ajuste del brillo,Alarma,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Características de la pantalla | FHD |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Color | Azul |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 2h |
| Conectividad | 4G LTE |
| Memoria expandible | 1TB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.8 GHz |
| Material | Plástico |
| Memoria RAM | 3GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | Hasta 24 h (uso mixto) |
| Procesador específico txt | UNISOC T7250 |
| Resistente al agua | No |
| Restricciones de uso | No sumergir en agua evitar exposición a temperaturas extremas no usar mientras se carga si está mojado |