Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Color básico | Negro |
| Incluye micrófono | Sí |
| Incluye | Audífonos / Funda / Controlador USB / Documentación |
| Dimensiones | 17 cm x 15 cm x 6 cm |
| Modelo | Evolve 30 II MS Estéreo USB-C/A |
| Características | Aislador de sonido,Botón silencio incluido,Cuenta con control de volumen,Cuenta con micrófono,Recepción de llamadas |
| Frecuencia de operación | 150 Hz - 7000 Hz |
| Segmento | Empresarial |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,USB,USB-C |
| Color | Negro |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Tipo de auricular | On-Ear |
| Requiere Serial Number | Si |
| Potencia de audio | 10 mW |
| Tipo de salida | Auxiliar de 3.5 mm,USB,USB C |
| Alto | 17 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Largo | 6 cm |