Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | Manten alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas electricas. |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Nombre del fabricante o importador | DELL |
| Forma de uso | Manten alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas electricas. |
| Cuidado del producto | Limpiar portatiles con pano suave y seco. Evitar golpes y liquidos. Mantener ventilacion libre. Cargar bateria con adaptador original. Actualizar software regularmente. Guardar en funda protectora. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Incluye | PORTATIL, CARGADOR, MANUAL, CAJA, FUNDA Y MOUSE |
| Dimensiones | 235cm x 358cm x 19cm |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, mantenlos fuera del alcance de ninos y desconectalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Características de la pantalla | FHD |
| Modelo | 3530 |
| Características | Smart TV,Cuenta con wifi |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 1.5 GB |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | GARANTIA POR DEFECTOS DE FABRICA. GARANTIA NO APLICA PARTE FISICA (HUMEDAD, GOLPE, DAÑO ELECTRICO, SISTEMA OPERATIVO) LOS PERIFERICOS DE OBSEQUIO NO CUENTA CON NINGUN TIPO DE GARANTIA |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Conectividad/conexión | HDMI,Inalambrico,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 32GB |
| Ancho | 35.8 cm |
| Alto | 23.5 cm |
| Material | Plastico |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Duración de la batería (hrs) | 4 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.6 Ghz |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Profundidad | 17,9 |
| Tasa de refresco nativa | 120Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Integrado de video Intel Iris Xe |
| Procesador específico txt | Intel Core i5 1334U |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |