Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de panel | Digital |
| Programas de secado | Normal, Uso intensivo, Planchado permanente, Ropa activa, Ropa de cama, Ropa delicada, Desinfectar, Secado rápido, Antiarrugas |
| Alto | 98.4 cm |
| Modelo | DVG24DG8000VCO |
| País de origen | México |
| Ancho | 68.6 cm |
| Color | Negro |
| Capacidad de secado | 24 kg |
| Detalle de la garantía | 1 año directamente con el fabricante |
| Uso | Doméstico |
| Características | Cuenta con wifi,Cuenta con bloqueo de seguridad,Función antiarrugas |
| Dimensiones | 98.4 cm x 68.6 cm x 80.5 cm |
| Tipo de energía | Gas natural |
| Potencia | 120V 60Hz |
| Tipo de carga | Frontal |
| Potencia nominal de la operación | 120V 60Hz |
| Tensión nominal V | 120 |
| Profundidad | 80.5 cm |
| Tipo de gas | Gas Natural |
| Voltaje | 120 V / 60 Hz |
| Tipo de secadora | Evacuación |