Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Registro SIC | 900561761 |
| Forma de uso | Conectar al computador mediante HDMI, DisplayPort o VGA. Ajustar resolucion desde configuracion del sistema. Posicionar en angulo comodo. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Recomendados para usuarios que buscan mejorar su experiencia visual al trabajar, estudiar, jugar o editar contenido. Disponibles en diferentes tamanos, resoluciones y tecnologias como LED o IPS. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | No exponer directamente al sol. Limpiar la pantalla con pano de microfibra sin productos abrasivos. Usar reguladores de voltaje para evitar sobrecargas. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Tamaño de la pantalla | 31 |
| Dimensiones | 71,03 x 21,66 x 49,48 cm |
| Cantidad de entradas | 3 |
| Restricciones de uso | No cubrir ventilacion. Evitar golpes, caidas y exposicion a liquidos. Usar en superficies estables. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Modelo | 532sf |
| Compatible con | PC/notebook,Windows |
| Características de la pantalla | FHD,Anti glare |
| Contraste | 3000:01 |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Tiempo de respuesta | 1 ms (MPRT) |
| Velocidad de imagen | 100Hz |
| Alto | 71,34 cm |
| Ancho | 61,62 cm |