Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Protege tu tablet con una funda Limpia regularmente la pantalla y los puertos Actualiza regularmente el software No la dejes cargando toda la noche Almacéna |
| Recomendaciones de uso | está diseñado para aquellos que necesitan un dispositivo compacto que se pueda llevar sin esfuerzo de una habitación a otra o incluso en movimiento |
| Nombre del fabricante o importador | xiaomi |
| Forma de uso | uso de tablas en diversos contextos desde la organización de datos en bases de datos y hojas de cálculo hasta la estructura de una página web o el uso de un dispositivo mó |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Dimensiones | 255,53 mm x 167,08 mm x 7,36 mm |
| Tamaño de la pantalla | 11 |
| Incluye | x1 Redmi Pad Se, X1 Cable de carga, X1 Cargador, x1 Manual de usuario. |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Modelo | 23073RPBFL |
| Características de la pantalla | FHD |
| Cámara frontal | 5 MP |
| País de origen | China |
| Tipo de tablet | Tablet |
| Garantía | 3 meses |
| Color | Graphite Gray |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Detalle de la garantía | 3 meses de garantía por defectos de fábrica, No cubre daños ocasionados por mala manipulación de software, golpes, humedad, rayones. |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Memoria expandible | 1TB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Material | Aluminio |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 14 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.4 |
| Sistema operativo | Android |
| Procesador específico txt | Procesador Snapdragon 680 2.4GHz |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Marca procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Restricciones de uso | se centran principalmente en consideraciones de seguridad y normativas especialmente en lo que respecta al uso de la batería y las redes inalámbricas |