Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Evita golpes calor y humedad Guárdalo en lugar seco y ventilado |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | TOTAL |
| Alto | 32 CM |
| Alimentación | Eléctrica |
| Modelo | UTLT6001 |
| Ancho | 20 cm |
| Garantía | 1 año |
| Diámetro | 15 CM |
| Detalle de la garantía | 1 AÑO DE GARANTIA SOLO POR DEFECTOS DE FABRICA |
| Conectividad/conexión | Cableado |
| Velocidad | 34500 rpm |
| Tipo de trabajo | Carpintero |
| Voltaje | 110 V |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | Zonas expuestas directamente al fuego o altas temperaturas |