Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Material | ABS |
| Cantidad contenida en el empaque | Varillas, una bolsa con uniones, un juego de luces, una carpa en poliester |
| Alto | 130 cm |
| Incluye | Carpa, barillas, uniones, manual |
| Ancho | 100 cm |
| Características de salud | Sin BPA,Sin PVC |
| Modelo | Princesas |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Garantía | 1 mes |
| Color | Rosa |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica, no por mal uso ni partes partidas |
| Dimensiones | 130 cm x 100 cm x 120 cm |
| Peso del producto | 2 |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Largo | 120 |
| Distribuido por | Sansa Accesorios |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de juego exterior | Carpas para niños |
| Peso máximo soportado | 120 kg |