Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Valve Corporation |
| Forma de uso | Enciende la consola manteniendo presionado el botón de encendido Usa los controles integrados o conecta periféricos compatibles Descarga tus juegos mediante tu cuenta |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantén la consola en un lugar fresco y seco Evita la exposición directa al sol y al agua Límpiala con un paño suave y seco y guarda el equipo en su estuche protector |
| Registro SIC | No aplica |
| Recomendaciones de uso | Ideal para jugar títulos de PC en formato portátil Recomendado para usuarios gamers que deseen movilidad sin perder potencia Compatible con la biblioteca de Steam |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 7.4 |
| Dimensiones | 5 cm x 29 cm x 49 cm |
| Incluye | 1 x Steam Deck OLED 1TB 1 x Cargador original USB-C 1 x Estuche protector 1 x Manual de usuario |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Cantidad de controles | 1 |
| Características de la pantalla | OLED,Touch |
| Modelo | Deck |
| Tipo de consola | Otros |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | Aplica solo para defectos de fábrica en hardware. No cubre daños por humedad, golpes o mal uso. El producto debe devolverse con empaques originales y accesorios completos. |
| Color | Negro |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB-C,Wifi |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 16GB |
| Potencia | 45 W |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.5 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | WebOs |
| Restricciones de uso | No se recomienda su uso bajo el agua en ambientes con altas temperaturas o con cargadores no originales |
| Procesador | AMD Ryzen |