Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño seco y suave No exponer a temperaturas extremas ni a humedad Guardar en un estuche protector y cargar solo con el adaptador original |
| Recomendaciones de uso | Ideal para juegos en casa o en movimiento multijugador local u online videojuegos en 4K y juegos retrocompatibles de Nintendo Switch |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Puede utilizarse en modo portátil semiportátil o TV Inserta los Joy-Con a la consola o úsalos de forma inalámbrica Carga antes del primer uso |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo Co Ltd |
| Registro SIC | 890927345 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Incluye | 1 consola Nintendo Switch 2, 2 Joy-Con (L y R), 1 Joy-Con grip, 2 correas Joy-Con, 1 dock, 1 adaptador de corriente, 1 cable HDMI, 1 cable USB-C |
| Dimensiones | 10.1 cm x 10.1 cm x 23.8 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6.2 |
| Características de la pantalla | HD,Touch |
| Cantidad de controles | 2 |
| Modelo | Switch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | Garantía de 30 días directamente con el vendedor. Cubre defectos de fábrica en hardware. No cubre humedad, golpes o fallas por mal uso. |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB-C,Wifi |
| Color | Gris |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Potencia | 18 W |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No usar en ambientes húmedos. No sumergir ni manipular con manos mojadas. No recomendado para menores de 3 años sin supervisión. |
| Procesador | NVIDIA Tegra |