Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Conecta la consola a la base para modo TV o juega en modo portátil con los Joy-Con acoplados Carga completamente antes del primer uso y sigue las instrucciones del manual |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | 901408231 |
| Cuidado del producto | Para mantener en óptimas condiciones la consola evita golpes o caídas no expongas a temperaturas extremas ni a humedad |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo Co Ltd |
| Recomendaciones de uso | Ideal para videojuegos en casa o en movimiento para todas las edades Perfecta para entretenimiento familiar o personal |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Incluye | Consola Nintendo Switch OLED edición Pokémon Scarlet & Violet, 2 Joy-Con edición especial, base de carga edición especial, 1 adaptador de corriente, 1 cable HDMI, 2 correas |
| Dimensiones | 10.2 cm x 10 cm x 24 cm |
| Tamaño de la pantalla | 7 |
| Cantidad de controles | 2 |
| Características de la pantalla | Amoled,Touch |
| Modelo | Switch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Color | Multicolor |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por mal uso, humedad, caídas o manipulación incorrecta. Se requiere empaque original y accesorios completos para aplicar garantía. |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB-C,Wifi |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Potencia | 39 W |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No se recomienda su uso cerca del agua ni durante la carga si está mojada o expuesta a calor extremo |
| Procesador | NVIDIA Tegra |