Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere Serial Number | No |
| Registro SIC | 90136393 |
| Cuidado del producto | Para mantener la consola en buen estado límpiala con un paño seco y suave evita el contacto con líquidos altas temperaturas o humedad y almacénala en un lugar seguro |
| Forma de uso | Puede usarse en modo TV, portátil o de mesa. Conecta los Joy-Con a los laterales de la consola para juego portátil, o utilízalos en el grip para una experiencia de consola |
| Recomendaciones de uso | Ideal para juegos en casa o en movimiento, para entretenimiento familiar o individual, en viajes, reuniones o en el hogar. |
| Nombre del fabricante o importador | Simaro |
| Incluye | 1 Consola Nintendo Switch 2 Controles Joy-Con grises (L y R) 1 Dock para Nintendo Switch 2 correas Joy-Con 1 grip Joy-Con 1 cable HDMI 1 adaptador de corriente Manua |
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6.2 |
| Dimensiones | 10.16 cm x 10.16 cm x 24.13 cm |
| Características de la pantalla | HD,Touch |
| Cantidad de controles | 2 |
| Modelo | Switch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Color | Negro |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,Wifi |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por mal uso, manipulaciones indebidas o faltantes de accesorios. La garantía solo es válida si el producto se encuentra en perfecto estado y con etiquetas intactas. |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Potencia | 39 W |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No usar cerca del agua, no exponer a golpes ni desmontar el dispositivo. No se recomienda para niños menores de 3 años. |
| Procesador | NVIDIA Tegra |