Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Mantén la consola alejada de la humedad y el polvo Usa siempre su estuche protector y evita caídas o golpes fuertes Limpia la pantalla con un paño de microfibra y no util |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Conecta la consola a su base para usarla en modo TV o juega directamente en su pantalla OLED en modo portátil |
| Recomendaciones de uso | Ideal para videojuegos en casa o en movilidad Perfecto para entretenimiento familiar infantil y juvenil |
| Nombre del fabricante o importador | Nintendo Co Ltd |
| Registro SIC | 890901039 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Incluye | Consola Nintendo Switch OLED 64GB modelo HEG-001 2 controles Joy-Con (izquierdo y derecho) Adaptador de corriente Cable HDMI Base o Dock de conexión Correas Joy-Con (x |
| Dimensiones | 10.16 cm x 10.16 cm x 24.13 cm |
| Tamaño de la pantalla | 7 |
| Cantidad de controles | 2 |
| Procesador | NVIDIA Tegra |
| Características de la pantalla | Amoled,Touch |
| Modelo | Switch |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | Japón |
| Garantía | 6 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,USB,Wifi |
| Detalle de la garantía | No cubre daños por mal uso, humedad, golpes, manipulación de software o componentes no autorizados. |
| Color | Blanco con detalles negros |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Memoria RAM | 4GB |
| Potencia | 15 W |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.02 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Restricciones de uso | No sumergir en agua ni exponer a temperaturas extremas. No apto para menores de 3 años sin supervisión. |